История героев Dota2

История Инвокера появился в DotA не сразу, а 9 июня 2005 года в версии 6.10. И уже 1 октября этого же года был удален в версии 6.18. Три месяца — очень короткий срок в масштабах Доты, и существование удаленного персонажа можно было бы проигнорировать, если бы не одно «но». Этот герой был одним из сложнейших и имел уникальную механику. Его базовые способности использовались для «крафта» заклинаний, как и у нынешнего Invoker Invoker, но значение имело не только соотношение сфер, но и порядок их вызова. То есть всего можно было получить 27 разных способностей!
Сам Invoker довольно высокомерная и самовлюблённая личность, любит говорить, что использует всего лишь десять заклинаний, потому что остальные ему теперь просто не нужны, считая себя и так самым сильным магом на свете. Однако ходят слухи, что во всём виновата таинственная волшебная ледяная жаба, которую он как-то раз повстречал на своём пути. Она то и заставила его забыть старые заклинания. Но это всего лишь слухи, и никто некогда не узнает, что произошло на самом деле.
Мало кому позволено называть Invoker по имени без последствий. Но всем известно, что его настоящее имя Карл. Большинство почти бессмертных живут тихо, пряча от мира свой секрет, но Карл отнюдь не тот, кто хранит свой дар в кладовке. Он древний, знающий гораздо больше остальных, разум которого всё ещё имеет свободное место для рассуждений о смысле существования, как и для колдовства, которым он развлекает себя, наблюдая за последними днями этого мира.